金毛吃雪山狗粮怎么样?
今天为大家介绍的是一种叫作雪山牛奶粗粮全犬幼犬粮的狗粮,它的特点是含有雪山特色天然粗粮食,能够给犬只带来全面的营养,能够满足不同年龄阶段的犬的饮食要求,在大家选购这款美食时,应该知道它的价格,下面给大家介绍这款雪山牛奶粗粮全犬幼犬粮的价格是多少,另外,这款美食的用法以及用量是什么呢?
一、价格
这款美食的价格不公开,因地方而异,还是因经销商而异,如果通过网上购买的话,一般网上商城的售价应该比实体店的售价要便宜一些,如果你购买量大的话,可以通过网店来购买,这样价格上会有优惠,你可以比对一下两款的价格,确定哪款比较便宜就在哪购买。
二、用法与用量
1、用量:根据喜爱程度适量添加,少量试用,2-6个月幼犬,10公斤体重大约食用40克-60克,6-12个月成犬,10公斤体重大约食用30克-50克。每日一次,建议少吃多餐;2、食用方法:手执尾巴,均匀搅拌,若发现有结团现象,可用少量开水冲散。食用时如发现饲料团中有未知物时,切勿食用,以防食物中毒;3、储藏方法:储存在通风、阴凉的地方,避免太阳直晒。
狗主人还要注意这款美食的保质期,保质期越长的,说明他们的生产技术越成熟,选择这个厂家的可能性就越大,当然购买的量就要少,由于生产技术不是很成熟,如果是新厂家,狗主人还是不要购买了,由于他们生产的保质期非常短,可能过了保质期不到3个月,吃了这样的食物,可能会造成身体的意外,这就是我们不愿意看到的结果。